Иран подписал соглашение на разработку месторождения Чангуле с "Газпромом"

15 февраля 2017
A A A


     Высокопоставленный представитель энергетического сектора Ирана заявил, что Исламская Республика подписала соглашения с российским "Газпромом" и норвежской DNO для изучения развития нефтяного месторождения Чангуле на западе Ирана, сообщает Fars News.

     "Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) на данный момент подписала соглашение с российским "Газпромом", норвежской DNO и таиландской PTTEPP на проведение исследований относительно разработки нефтяного месторождения Чангуле в Западном Иране", - заявил менеджер по развитию проекта Чангуле Али Аббаси Лорки во вторник.

  Он отметил, что этим трем  компаниям были даны шесть месяцев, чтобы представить свои предложения по разработке этого месторождения. Аббаси Лорки подтвердил, что нефтяное месторождение будет запущено после завершения двух фаз. "Две фазы, таким образом, составят 19 скважин, которые будут пробурены в течение около 80 месяцев и с добычей  50 000 баррелей нефти", - добавил он.

    Нефтяное месторождение Чангуле, открытое в 1999 году, но до сих пор не подвергалось разработке. Оно расположено в 80 километрах к северо-западу от города Дехлоран, северо-западнее Дезфуля. По оценкам, запасы нефти на этом месторождении составляют более 2 млрд. баррелей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.