Три нефтехимических проекта будут запущены в Иране в течение двух месяцев

08 февраля 2017
A A A


    Иран планирует запустить три нефтехимических проекта в течение следующих двух месяцев до окончания текущего 1395 иранского года, то есть до конца марта 2017 года, сообщает информагентство Shana.

     Проекты вторых фаз нефтехимических заводов "Kavian Petrochemical" с мощностью производства этилена 1,1 т в год, "Entekhab Polystyrene" с производственной мощностью 250 000 т в год, "Kurdistan Light-Density Polyethylene" с годовой мощностью 300 000 т, будут запущены конце нынешнего календарного года. до 20 марта 2017 года.

   Кроме того, фаза III нефтехимического завода "Pardis Petrochemical" с производственной мощностью изготовления мочевины и аммиака в размере 1,7 тонн в год, а также проект "Kaveh Methanol"  с годовой мощностью выпуска метанола 2,3 млн. тонн (крупнейший в мире по изготовлению метанола), будут запущены в ближайшее время.

     После ввода в эксплуатацию, эти проекты, на которые было потрачено 5-5,5 млрд. долларов, добавят 9 млн. тонн в общую мощность нефтехимического производства Ирана к концу срока пребывания президента Роухани в должности, к августу 2017 года. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.