В Тегеране открылась крупнейшая на Ближнем Востоке ветеринарная больница

07 февраля 2017
A A A


   При поддержке Ветеринарной организации Ирана (IVO), в понедельник, в Тегеране, начала работу крупнейшая ветеринарная больница на Ближнем Востоке, сообщает Mehr News.

  В кулуарах церемонии открытия, заместитель главы IVO по диагностике и лечению животных Масуд Хашемзаде заявил, что в стране придается большое значение расширению ветеринарных больниц в попытке предотвратить распространение распространенных заболеваний между людьми и животными.  "В последние годы число этих больниц, предлагающих услуги для домашних животных, достигло в общей сложности 60 в различных провинциях", - уточнил он.

  Он коснулся религиозных вопросов, поднятых относительно ухода за домашними животными, и добавил, что  "аятолла Джавади-Амоли написал книгу о правах животных, которая остается хорошим источником в этом отношении".

   Также во время церемонии, глава Тегеранского департамента ветеринарии Али Асгар Бараинежад сказал, что 250 ветеринарных медицинских центров были активны в Тегеране, которые имеют отделения медико-санитарной помощи, ветеринарные клиники и больницы.

  "Количество больниц (в Тегеране), посвященных животным достигло 16, учитывая открытие крупнейшей ветеринарной больницы Ближнего Востока", - продолжил он.

   Он также выразил надежду на то, что эта мера предотвратит распространение болезней, разделяемых людьми и животными.

  Больница обладает отделением клинической патологии, аптекой, магазином, оказывает помощь в чрезвычайных ситуациях, а также имеет  стоматологические и стационарные центры для животных.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.