Еще два самолета компании "Airbus" вскоре прибудут в Иран

02 февраля 2017
A A A


     Министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди заявил, что еще два пассажирских самолета "Airbus" поступят в воздушный флот национального перевозчика "Iran Air" в течение четырех недель, сообщает Fars News.

  "У нас есть хорошие новости, что еще два пассажирских самолета присоединятся к пассажирскому авиационному флоту "Iran Air", - сказал Ахунди в среду, выступая на церемонии в Тегеране.Министр не раскрыл деталей предстоящих поступлений авиалайнеров.

    Ахунди также заявил, что его министерство планирует улучшить условия на железных дорогах страны и в сфере морского транспорта.

   12 января 2016 года первый "Airbus A321" приземлился в тегеранском аэропорту "Мехрабад" ​​и присоединился к иранскому воздушному флоту.

    Заместитель министра транспорта Ирана Аскар Фахрие Кашан объявил в конце прошлого месяца, что компании "Airbus" и ATR поставят 8 новых пассажирских самолетов для "Iran Air" до конца этого года, который заканчивается 20 марта 2017 года.

    "Airbus" подписал контракт с "Iran Air" в декабре 2016 года, чтобы продать 100 своих пассажирских самолетов стоимостью более $ 18 млрд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.