Торги на Иранской товарно-сырьевой бирже выросли на 87 % за 10 месяцев

27 января 2017
A A A


  Согласно последним опубликованным данным, 28 миллионов тонн товаров на сумму более 650 триллионов риалов (более $ 16,7 млрд.) торговались на Иранской товарно-сырьевой бирже (IME) в десятимесячный период, начиная с начала текущего 1395 иранского календарного года (20 марта 2016 - 19 января 2017), показав рост на 87 процентов в стоимостном выражении, по сравнению с тем же промежутком времени в прошлом году, сообщает IRNA.

  Согласно данным IRNA, объявленная цифра также показывает увеличение на 42 процента  по объему, по сравнению с предыдущим годом.

   Средний объем торгов на IME составлял  5-7 % от Валового внутреннего продукта Ирана в последние несколько лет, сообщил исполнительный директор IME Хамед Солтани-Неджад. Он ранее также сообщил, что IME является второй по величине сырьевой биржей в регионе.

  Как сообщалось, IME планирует выйти за пределы иранского рынка за счет расширения международного сотрудничества с поставщиками, торговцами и другими товарно-сырьевыми биржами по всему земному шару.

  Иранская биржа хочет увеличить свое сотрудничество с другими биржами и привлечь поставщиков, чтобы исключить посредников, и тем самым преодолеть потери, вызванные  периодом  изоляции от мировой торговой системы из-за международных санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.