Иран запускает свои контейнеровозы из Гавра в Иран, на Средний Восток и в Азию

24 января 2017
A A A


     Иранская судоходная компания "Islamic Republic of Iran Shipping Lines" (IRISL) планирует запустить новый сервис, соединяющий французский порт Гавр с портами Ирана, Ближнего Востока и Азии, сообщает Iran Daily.

    До введения международного эмбарго и санкций, иранские контейнерные суда присутствовали в Гавре каждую неделю в период между 2006 и 2009 годами, курсируя в основные порты Ирана.

      Судоходство начнется в феврале, и будет эксплуатироваться компанией "HDASCO Line", также называющейся "HDS Line", которая является дочерним контейнеровозом "IRISL Group".

      Суда будут осуществлять рейсы, например,  между Гавром и Бандар-Аббасом в течение 19 дней. Они будут заходить в следующие порты: Бандар-Аббас, Ассалуйе, Бандар Имам Хомейни, Бушер и Хорремшехр в Иране и в порт Умм-Каср в Ираке.

    Суда также будут заходить в порты Мальты, Хор Факкам, Джебель Али, Ксинганг, Пусан, Циндао, Шанхай, Нинбо, Янтьян и Порт Келанг.

"Это прекрасная возможность для французских импортеров и экспортеров, которые хотят развивать торговлю с Ираном", - сказал менеджер компании в Гавре Жан-Марк Пельтье. "Эта страна (Иран), в которой проживает около 80 миллионов жителей, имеет высокий потенциал на рынке, особенно в химии, агропродовольственной сфере (мука, молоко), косметике, электроприборах, розничной торговле и, конечно же, в автомобильной торговле, а также в нефтяной и газовой промышленности", - сказал он.

      "В то время как мировая торговля с традиционными азиатскими партнерами замедляется, многообещающие перспективы иранского рынка приветствуется", - заключил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.