Сорок иностранных автопроизводителей готовы открыть филиалы по продажам в Иране

20 января 2017
A A A


    Сорок иностранных автопроизводителей находятся в ожидании получения сертификатов на открытие филиалов продаж в Иране, и это число может быть увеличено, рассказал  руководитель департамента по экономическим и торговым делам при Министерстве промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Йадолла Садеги, сообщает информагентство ILNA.

     Выступая на пресс-конференции, он рассказал, что компании могут регистрировать заказы без каких-либо ограничений на количество автомобилей, которые они хотели бы импортировать. Тем не менее, эти компании обязаны предлагать услуги клиентам в Иране в течение 10 лет после того, как их продукт продается на рынке, добавил Садеги.

      Иран импортировал более 49 331 автомобилей седан за первые девять месяцев текущего 1395 иранского финансового года (20 марта- 21 декабря 2016 г.). По данным Таможенной администрации Ирана, импорт седанов в Иране зарегистрировал рост на 62 процентов за указанный период,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В девятом иранском календарном месяце, в период с 20 ноября по 21 декабря 2016 года, импорт автомобилей типа седан в Иране составил 7 734. Страна импортировала автомобилей в течение девяти месяцев на сумму $ 1,295 млрд.

      Импортные автомобили составили только 5 процентов от общего автомобильного рынка Ирана за этот период.  Исламская Республика импортировала 89 процентов седанов из пяти стран - ОАЭ, Южной Кореи, Германии, Испании и Турции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.