В Азербайджане началось строительство совместного с Ираном фармацевтического завода

17 января 2017
A A A


  Строительство совместного фармацевтического завода Ирана и Азербайджана началось с официальной  церемонии, состоявшейся в понедельник в Баку, сообщает информагентство Fars News.

   Иранский министр труда и социального обеспечения Али Рабийи и министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев приняли участие в официальной церемонии начала строительства фармацевтического завода в столице Азербайджана.

   Иран и Азербайджан инвестировали более $ 21 млн., чтобы построить фармацевтический завод. Совместное предприятие будет введено в эксплуатацию летом 2018 года, и на первом этапе оно будет производить 84 видов лекарственных средств. Иран владеет 49 процентами акций и товарным знаком завода на его продукцию "Caspian Far Med".

   Иран и Азербайджан в последнее время расширяют свое сотрудничество в различных областях. Президент Ирана Роухани посетил Баку в начале августа для трехсторонней встречи на высшем уровне, в которой также участвовала Россия. Во время своего пребывания в столице Азербайджана, Иран и Азербайджан подписали ряд базовых соглашений по развитию сотрудничества в ряде ключевых областей.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.