"British Airways" задолжала более $ 13 миллионов Ирану

16 января 2017
A A A


   Британская авиакомпания "British Airways" задолжала более $ 13 миллионов в "Компании аэропортов Ирана" ("Iran Airports Company"), сообщает Financial Tribune, со ссылкой на данные Министерства дорог и городского развития Ирана.

    Чиновник министерства Мохаммад Реза Эмами добавил, что британский перевозчик теперь является крупнейшим должником IAC среди всех международных авиакомпаний, выполняющих рейсы в Иран, пояснив, что значительный долг скопился не потому, что "British Airways" осуществляет много рейсов в Иран, а потому, что долг не оплачен уже  в течение двух лет.

  "Тем не менее, мы провели переговоры с "British Airways", и компания выразила готовность выплатить свой долг", - добавил он. По словам чиновника, британской авиакомпании был отведен 30-дневный срок для погашения долга. "В противном случае, все ее полеты будут приостановлены", - заключил он. 

  После Великобритании, ОАЭ является вторым по величине должником IAC.  Эмиратский долг скопился из-за большого числа самолетов, использующих воздушное пространство Ирана. Иностранные авиакомпании обязаны платить сборы IAC за пролеты над территорией страны, как это делается во всем мире.

   "British Airways" еще в сентябре возобновила прямые рейсы в Иран, после почти четырехлетней паузы, из-за отмены санкций в отношении страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.