Между Тегераном и Исламабадом будет организован новый авиарейс

13 января 2017
A A A


 Тегеран и Исламабад договорились активизировать взаимное сотрудничество в сфере авиационной промышленности и воздушного транспорта, путем установления прямых рейсов между двумя столицами, сообщает информагентство Fars News.

   Этот вопрос был поднят на встрече между послом Ирана в Пакистане Мехди Хонардусотом и главными  пакистанскими авиационными чиновниками, в Исламабаде в пятницу.

   Хонардуст заявил, что в ходе встречи, стороны обменялись мнениями по реализации соглашений и договорились начать осуществлять прямые рейсы между Тегераном и Исламабадом к июню 2017 года.

  "Иран является большим рынком, и пакистанские товары имеют хорошую репутацию на нем. Существует большой спрос на пакистанский рис сорта басмати в Иране", - сказал посол Ирана в ходе встречи.

  Он повторил, что Пакистан и Иран имеют культурные, исторические, языковые и религиозные общности. "Существуют огромные возможности для улучшения торговых отношений между двумя странами, после отмены санкций мировыми державами  Пакистан может воспользоваться прибыльными стимулами, предлагаемыми правительством Ирана в таких секторах, как энергетика, фармацевтика, автомобилестроение и информационные технологии",  - добавил Хонардуст.

    Президент Ирана и премьер-министр Пакистана уже договорились увеличить объем торговли до $ 5 млрд.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.