Иран получил первый Airbus A321

12 января 2017
A A A


  Иран получил первый самолет Airbus A321 на специальной церемонии в Тулузе, во Франции, прошедшей в среду,  сообщает информагентство Fars News.

   190-местный пассажирский самолет вылетает из Тулузы в тегеранский аэропорт Мехрабад сегодня, в четверг. На борту судна находится иранская делегация и самолет будет управляться пилотом компании "Iran Air".

   Исполнительный директор "Airbus" Фабрис Брегьер сообщил, что с поставкой самолета, сотрудничество между "Iran Air" и "Airbus" началось  официально, и сказал: "Мы надеемся, что с поставкой самолетов, расширение экономического сотрудничества с Ираном будет продолжаться более быстрыми темпами."

    Чиновники из "Iran Air" рассказали, что этот самолет будет использоваться для внутренних рейсов.

    Заместитель министра транспорта Ирана Аскар Фахрие Кашан объявил в конце прошлого месяца, что компании "Airbus" и ATR поставят 8 новых пассажирских самолетов для "Iran Air"  до конца этого иранского года, заканчивающегося 20 марта 2017 года.

   "Airbus" и "Iran Air" заключили окончательный контракт в декабре, для продажи 100 пассажирских самолетов стоимостью более $ 18 млрд. Первоначальная сделка была подписана в январе 2016 года во время визита президента Ирана Роухани во Францию. Соглашение включает 46 самолетов A320, 38  авиалайнеров A330 и 16 - A350 XWB.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.