МВФ спрогнозировал рост ВВП Ирана до 6,6 % в следующем году

21 декабря 2016
A A A


    Международный валютный фонд (МВФ) выступил с заявлением, прогнозируя экономический рост Ирана на 6,6 процентов в 2016/2017 году, сообщает Tehran Times.

     Миссия из сотрудников МВФ посетила Тегеран с 3 по 14 декабря 2016 года с целью проведения исследований для ежегодного Обзора иранской экономики.  Миссия провела переговоры с высокопоставленными чиновниками из правительства, Центрального банка Ирана, а также с представителями частного сектора. В конце визита, было сделано заявление, в том числе и предварительные выводы. 

   "Рост производства и экспорта нефти, после реализации Совместного комплексного плана действий должен позволить увеличить реальный рост ВВП до 6,6 % в 2016/2017", - сообщается в заявлении. 

   В заявлении также говорится: "Теперь задача заключается в создании условий для устойчивого обеспечения макроэкономической стабильности и роста. Всеобъемлющие и скоординированные реформы, которые направлены на защиту низкой и стабильной инфляции, реструктуризацию и рекапитализацию банков, ужесточение фискальной политики в среднесрочной основе для поддержки реформ, а также приоритетность законодательных и нормативных изменений, которые облегчат получение инвестиций, помощь в создании рабочих мест, а также повышение эффективности управления, позволят достичь этой цели. Лучшее качество данных, доступность и своевременность будут поддерживать процесс реформ".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.