Датская компания "Maersk" планирует искать нефть на месторождении "Южный Парс"

21 декабря 2016
A A A


     Датский конгломерат "Maersk" может подписать основные условия соглашения с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) для разработки нефтяного слоя на газовом и нефтяном месторождении "Южный Парс" в Персидском заливе, сообщает Tehran Times со ссылкой на иранского нефтяного чиновника.

      Заместитель управляющего директора NIOC по развитию и инженерным вопросам Голамреза Манучехри заявил, что датская компания уже подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с NIOC для изучения нефтяного слоя и исследовательский проект по данному вопросу находится в стадии разработки.

    "Развитие нефтяного слоя "Южного Парса" всегда было приоритетом для NIOC, и мы запланировали для второго этапа этого проекта работать на основе Новой модели нефтяных контрактов (IPC)", - сказал Манучехри.

  Чиновник также отметил, что NIOC ведет переговоры с несколькими другими компаниями относительно развития второй фазы нефтяного проекта на "Южном Парсе".   

    NIOC поручила развитие первого этапа этого проекта иранской компании "Petroiran" в 2004 году, но с тех пор страна так и не смогла извлечь какую-либо нефть из этой области. 
     

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.