Иран отгрузил первую партию нефти для итальянской компании "Eni"

19 декабря 2016
A A A


   Официальный представитель Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) рассказал об отгрузке первой партии иранской сырой нефти, в постсанкционную эпоху, для итальянской нефтяной промышленной компании "Eni",  сообщает  информагентство Mehr News.

   Исполнительный директор NIOC по международным делам Сейед Мохсен Гамсари, указывая на запуск продаж нефти для "Eni", заявил, что до сих пор Иран отгрузил одну партию сырой нефти итальянской фирме в пределах краткосрочного контракта.

   Однако он отметил, что ведутся переговоры, чтобы подписать долгосрочный контракт купли-продажи нефти с "Eni".  "В дополнение к "Eni", было также заключено соглашение с итальянской "Saras SpA" о продаже нефти в 2016 году", - уточнил он.

  "Существует вероятность того, чтобы отправлять от 30 до 60 тысяч баррелей сырой нефти в день для "Saras SpA",  и итальянская компания требует различное количество, которое может варьироваться от 30 до 60 тысяч баррелей в сутки", - сообщил чиновник.

  Должностные лица NIOC ранее заявляли, что Иран мог бы продавать 100 тысяч баррелей сырой нефти в день итальянской "Eni", в случае если будет достигнута договоренность.

  О последнем статусе возобновления продажи нефти в Шри-Ланку и в ЮАР, для двух традиционных клиентов Ирана, Гамсари подчеркнул, что экспорт нефти в эти государства пока прерван, но ведутся переговоры о возобновлении контрактов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.