Германия построит две электростанции в иранских городах Шуштар и Махшехр

19 декабря 2016
A A A


   Германская компания "Medio Energy Invest" и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании на сумму около $ 104 млн. на строительство двух электростанций - ветровой и солнечной - на юге Ирана, сообщает Iran Daily со ссылкой на информагентство Mehr News.

  Генеральный директор Хузестанской региональной энергетической компании Махмуд Даштбозорг сообщил:  "Соглашение о сотрудничестве с "Medio Energy Invest" было подписано в соответствии с программой развития технологий использования возобновляемых источников энергии, а также для привлечения инвестиций".

   Он добавил, что сделка охватывает строительство солнечной электростанции в Шуштаре, в провинции Хузестан, мощностью 20 МВт, путем прямых инвестиций в размере $ 25 млн., в дополнение к строительству и эксплуатации ветроэнергетической установки в порту Махшахр с мощностью 50 Мвт и стоимостью $ 83,6 млн.

   Чиновник подчеркнул, что немецкая фирма согласилась предоставить технические знания, опыт, квалифицированную рабочую силу, капитал и технико-экономические возможности, а также необходимое оборудование для строительства электростанций.

 Даштбозорг заявил, что иранская сторона не жалеет усилий для привлечения отечественных и иностранных инвесторов в электроэнергетический сектор региона с особым вниманием к сектору возобновляемых источников энергии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.