Большая торгово-промышленная делегация из Ирана прибыла в Турцию

17 декабря 2016
A A A


   Министр связи и информационных технологий Ирана начал официальный визит в Турцию, чтобы провести переговоры с высокопоставленными чиновниками соседней страны по различным вопросам, в том числе относительно путей углубления двусторонних отношений между Тегераном и Анкарой, сообщает иранское информагентство Tasnim News.

    Возглавляя высокопоставленную делегацию, Махмуд Ваези прибыл в Стамбул в пятницу, чтобы встретиться с турецкими официальными лицами и обсудить вопросы экономического сотрудничества между двумя странами.

   Ваези, который также является специальным посланником президента Ирана Роухани по отношениям Тегеран-Анкара, был принят послом Ирана в Турции Мохаммадом Эбрагимом Тахерианом Фардом  и несколькими местными чиновниками по его прибытии.

   Во время поездки специального посланника президента Ирана сопровождает ряд чиновников из иранских министерств нефти и энергетики, а также промышленности, шахт и торговли.

   Еще в апреле Ваези посещал Анкару во время сессии Ирано-Турецкой экономической совместной комиссии по сотрудничеству.  В последние месяцы, Иран и Турция увеличили свои усилия, чтобы повысить уровень двусторонней торговли.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.