Россия и Иран заинтересованы в совместных предприятиях

15 декабря 2016
A A A


  Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммад-Реза Нематзаде предложил создавать совместные нефтяные и газовые компании  Ирана и России, сообщает информационное агентство  Fars News.

    В беседе с министром энергетики России Александром Новаком, Нематзаде сказал, что в настоящее время, промышленные и торговые отношения и сотрудничество находятся на соответствующем уровне, но многое далеко до идеального состояния.  "Переговоры могут быть эффективными и полезными для устранения прежних проблем", - сказал он. Министр сказал: "Мы хотим расширить наши связи с Россией во многих сферах".

     Говоря о падении экспорта Ирана в Россию и двукратном увеличении объемов импорта страны, Нематзаде заявил, что Иран должен выравнить  импорт и экспорт путем продвижения экономических и торговых отношений, особенно с помощью повышения объемов экспорта иранского сырья, продукции сельского хозяйства, автомобилей и автомобильных запчастей, медикаментов и медицинского оборудования. "Мы должны достичь баланса в экспорте двух стран", - сказал он.

    Чиновник рассказал, что соответствующие основания были подготовлены для продвижения взаимного сотрудничества в производстве самолетов и автомобилей. "Мы заинтересованы в сотрудничестве по производству большегрузных автомобилей, вагонов и локомотивов", - заявил он.

   Министр энергетики России заявил, что Иран и Россия достигли договоренности о повышении объема сделок до 10 миллиардов долларов.  Он проявил интерес к тому, чтобы российские производители грузовых автомобилей вышли на иранский рынок, и заявил, что Россия  заинтересована в сотрудничестве в области производства легких и тяжелых автомобилей. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.