Итоги визита иранского министра Ваези в Азербайджан

02 декабря 2016
A A A


      После двухдневного визита в Азербайджан, иранский министр связи и информационных технологий Махмуд Ваези, вернулся в Тегеран и рассказал о достижениях своей поездки.

    "Одной из хороших договоренностей, достигнутых в этой поездке, стало решение вопросов, связанных с банковскими отношений между двумя странами", - сказал Махмуд Ваези в интервью иранским СМИ.

   Иранский министр, возглавляющий совместную экономическую комиссию двух стран, рассказал о том, что объем двусторонней торговли между Ираном и Азербайджаном после последней сессии совместной экономической комиссии и заключения еще нескольких соглашений увеличился на 75 процентов.

  "Там также были проведены успешные переговоры о строительстве фармацевтического завода, иранского госпиталя, а также совместном производственной линии автомобильной промышленности в азербайджанском городе Нефтчала", рассказал иранский министр.

    "Мы также договорились решить, в течение двух месяцев, все вопросы, связанные со строительством железнодорожного моста через границу двух стран, чтобы соединить иранский город Астара с азербайджанским городом Астара".

  Он также рассказал, что был сформирован комитет, призванный обеспечить финансирование, необходимое для строительства железнодорожного маршрута Решт-Астара.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.