Словения будет стимулировать инвестиции в Иран

24 ноября 2016
A A A


   Руководство Словении будет стимулировать инвесторов страны, чтобы они расширяли свою деятельность в Иране, и правительство будет поддерживать свои инвестиции в Исламскую Республику.

     Об этом заявил президент Словении Борут Пахор, во время ирано-словенского бизнес-форума прошедшего в здании Иранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA), в Тегеране.

    "Мы клянемся увеличить двустороннюю  торгово-экономическую деятельность с Ираном до прежнего уровня 2011 года", - заявил президент балканской страны. 

    Иранский министр энергетики Хамид Читчиян, который также выступил во время встречи, в качестве главы Совместного ирано-словенского  комитета, перечислил возможные сферы деятельности для обеих сторон. В их числе он назвал производство автомобилей и тяжелой техники, гидравлических турбин для возобновляемых источников энергии, а также сектора финансов и банков.

   Иран и Словения подписали три Меморандума о взаимопонимании по расширению сотрудничества в области экономики, телекоммуникаций и нанотехнологий, после встречи Пахора с иранским президентом Роухани. Словения вновь открыла свое посольство в Тегеране, в среду.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.