Крупнейший азиатский банк AIIB готов финансировать проекты в Иране

19 ноября 2016
A A A


   Азиатский Инфраструктурный Инвестиционный банк (AIIB) готов финансировать инфраструктурные проекты в Иране, заявил  президент банка Жинь Лицюнь.

     На встрече с министром транспорта Ирана Аббасом Ахунди в Пекине, президент AIIB упомянул о роли Ирана в создании AIIB, и добавил, что банк также готов помочь Ирану с восстановлением и реконструкцией старых зданий в стране. 

    Ахунди, со своей стороны, выразил готовность Ирана к развитию инфраструктуры в различных секторах воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта, воспользовавшись финансовыми ресурсами и кредитами AIIB.

    AIIB является многосторонним банком развития. Это современное, основанное на знаниях учреждение, уделяет главное внимание развитию инфраструктуры и других производственных секторов в Азии, в том числе в сфере  энергетики, транспорта и телекоммуникаций, развитию сельскохозяйственной инфраструктуры и сельского хозяйства, водоснабжению и санитарии, охране окружающей среды, городскому развитию и материально-техническому обеспечению, и т.п.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.