Иранские металлурги просят снизить импортные пошлины на стальную продукцию

18 ноября 2016
A A A


    Металлургический комбинат "Mobarakeh Steel Company" обратился к правительству Ирана с просьбой о снижении импортных пошлин на стальную  ленту на 5%, сообщил управляющий директор компании Бахрам Собхани.

    "Для поддержки развития промышленности, MSC  предложил правительству снизить пошлины на импорт  горяче- и холоднопрокатных рулонов до 15% с нынешних 20%", - сообщил Бахрам Собхани.

    В то же время, иранский Синдикат производителей стальных труб и профилей считает, что 5 процентного снижения импортных пошлин будет недостаточно, чтобы обеспечить снабжение страны. Секретарь Синдиката Амирхоссейн Каве сказал: "Спрос страны явно не может быть полностью обеспечен отечественными производителями, и существует дефицит, который должен быть импортирован по разумной цене. Мы считаем, что импортная пошлина должна быть снижена до 5 %, а экспорт должен быть ограничен путем введения экспортной пошлины на стальную продукцию".

    Иран имеет высокую защитную политику в отношении своей металлургической промышленности. Существуют импортные пошлины для полуфабрикатов в размере  15%,  20-26% для плоских изделий (за исключением нержавеющей стали) и 26 % для большинства длинных продуктов, таких как двутавровые балки.

   Порядка 2,57 млн. тонн стальной продукции было импортировано в Иран в первые семь месяцев текущего 1395 иранского года (с 20 марта по  20 октября 2016 г.), по данным таможенной статистики, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом.

   Спрос на плоский прокат и легированную сталь, как ожидается, будет расти и дальше в результате снятия санкций и новых проектов в нефтяной, газовой и нефтехимической отраслях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.