Все экспортные процедуры на иранских таможнях осуществляются в электронном виде

17 ноября 2016
A A A


     Таможенная администрация Исламской Республики Иран (IRICA) объявила, что все экспортные таможенные процедуры, в настоящее время осуществляются в электронном виде.  После реализации так называемого единого окна, экспортерам необходимо только представить свои документы через  сайт Таможенной администрации www.epl.irica.ir. IRICA также сократила количество документов, необходимых для экспорта, с семи до трех.

   Таможенная администрация  Ирана (IRICA) также пользуется преимуществом интегрированной системы для оформления бюрократических процедур при импорте товаров, в электронном виде. В тоже время для расчета стоимости отдельных деклараций и создания счетов используется автоматический учет, что  обеспечивает возможность для более быстрых и точных экономических расчетов.

   Кроме того, посредством прямого подключения к банку данных, в электронном виде осуществляется прямая идентификация и регистрация депозитов, снятие и возврат денег. Электронный платеж через Единое торговое окно является  еще одной особенностью системы, которая  почти устранила  бумажную волокиту.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.