Иран возобновляет сотрудничество с германским банком BHF-Bank

16 ноября 2016
A A A


   Иранская организация шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO) и германский банк "Berliner Handels und Frankfurter Bank" (BHF-Bank) призвали к возобновлению долгосрочного двустороннего сотрудничества.

  Глава "BHF-Bank" Гюнтер Ганс Визенак сообщил, что существует несколько возможностей для сотрудничества, и немецкий банк стремится укрепить денежные отношения с Ираном. Он напомнил, что барьеры на пути углубления отношений с Ираном, имевшиеся в течение санкционного периода, устранены, "трудные дни завершились, и конструктивное сотрудничество стало достижимой целью". "На данный момент, было проведено несколько сессий переговоров между "BHF-Bank"  и Центральным банком Ирана (CBI)", - подчеркнул Визенак.

   Глава IMIDRO Мехди Карбасиан, со своей стороны, отметил, что Иран имеет многочисленные и долгосрочные планы в сфере добычи полезных ископаемых и минералов, которые выдвигают на первый план важность банковского сектора, а также финансового и страхового секторов. В общей сложности были определены проекты на 30 миллиардов долларов для горнодобывающей промышленности Ирана,  подчеркнул Карбасиан, выказывая готовность страны абсорбировать капитал для финансирования проектов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.