Иран в ближайшее время достигнет самодостаточности в производстве железорудных окатышей

16 ноября 2016
A A A


   Иран достигнет самодостаточности в производстве железорудных окатышей, как только второй завод по изготовлению окатышей горнопромышленной компании "Golgohar" начнет функционировать в юго-восточной провинции Керман.

    Объявляя об этом, управляющий директор компании Насер Тагизаде сообщил, что первый заместитель президента Ирана Эсхак Джахангири будет присутствовать на церемонии открытия завода, в ближайшее время.

     В проект были сделаны инвестиции в размере  $ 283 млн. На предприятии будут задействованы  500 человек, а также 2 000 человек получат рабочие места в смежных сферах. Тагизаде сообщил, что годовая производственная мощность завода будет составлять 5 миллионов тонн, добавив, что этот показатель достигнет семи миллионов тонн в ближайшее время.

    Текущие производственные мощности Ирана в настоящее время составляют 24 млн. тонн в год, тогда как спрос на железорудные окатыши составляет 30 млн. тонн в год, сказал чиновник, добавив, что второй завод по производству окатышей "Golgohar" будет соответствовать всем требованиям отечественной металлургической промышленности.

   28 ноября 2015 года Джахангири открыл первый блок прямого восстановления на металлургическом комплексе "Сефид Дашт" в провинции Чехармехаль и Бахтияри. Выступая на церемонии открытия, Джахангири сказал, что новый металлургический проект в провинции будет полезен  для автомобильной промышленности Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.