Иран может работать, не полагаясь на нефтедоллары

16 ноября 2016
A A A


      Первый заместитель президента Ирана Эсхак Джахангири заявил, что страна может работать, не полагаясь на нефтедоллары.

   Выступая на церемонии торжественного открытия объекта по гранулированию в Голь Гохар, в южной провинции Керман, в понедельник, Джахангири сказал, что экономика Ирана может функционировать, не полагаясь на доходы от нефти, так как торговый баланс страны является положительным даже без учета доходов от продажи нефти.

    Он сказал, что всегда есть слабые места, но никто не может отрицать, скорость продвижения страны в данное время. "Страна развивается в правильном направлении, и она движется быстро благодаря правильному выбору, который мы осуществляли до сих пор", - сказал чиновник. 

    Джахангири подчеркнул, что в последнее время, были завершены многочисленные проекты в различных районах страны, которые финансируются из других государственных средств, чем нефтяные ресурсы. 

   С тех пор, как в 1979 году победила Исламская революция в Иране, постоянным обещанием всех кандидатов в президенты Ирана, было намерение отучить экономику страны от нефтедолларов. 

    В настоящее время, экономика Ирана зависит от наличных денег, которые она получает за счет продажи сырой нефти, на 30%, сказал президент Ирана Хасан Роухани, в воскресенье, после того, как он официально запустил три крупных нефтяных проекта в юго-западной провинции Хузестан. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.