Национальная иранская танкерная компания планирует продать акции на биржах

16 ноября 2016
A A A


    Управляющий директор Национальной иранской танкерной компании (NITC) Сирус Киан-Эрси сообщил, что его компания планирует выйти на международный биржевой рынок.

      "Мы планируем продать определенное количество акций ключевого нефтяного пароходства, которое считается крупнейшим в мире флотом супертанкеров", - сказал Киан-Эрси.  Он рассказал, что идет подготовка к привлечению компании как на отечественные, так и на зарубежные фондовые рынки, с целью, видимо, привлечения  средств для модернизации своего флота. NITC, в настоящее время, насчитывает около 70 танкеров с мощностью загрузки около 15,5 млн. дедвейт (DWT).

     В июле прошлого года "Wall Street Journal" со ссылкой на слова чиновника NITC, писала, что компания приобрела 20 очень больших танкеров, известных как VLCC, у Китая, чтобы стать мировым лидером в области транспортировки нефти. Чиновник добавил, что компания имела в общей сложности 42 танкера VLCC, которые могут перевозить 2 миллиона баррелей нефти каждый. Тем не менее, многие из судов уже, как полагают, обветшали.

     Reuters, в январе, со ссылкой на источники в отрасли, сообщал, что NITC  необходимо заменить более 20 танкеров, в том числе VLCC, а также танкеров типа "Suezmax", способных перевозить 1 миллион баррелей нефти.

    NITC является дочерним подразделением Национальной иранской нефтяной компании (NIOC),  приватизированной в 2009 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.