Иранский НХЗ "Махабад" экспортирует 90 процентов своей продукции

14 ноября 2016
A A A


       Управляющий директор нефтехимического завода "Махабад" Мохсен Маджиди сообщил, что его компания экспортирует 90% своей продукции, добавив, что с развитием предприятия, стоимость  продукции увеличилась в среднем в 10 раз.

      Мохсен Маджиди сказал, что завод, с момента его вступления в должность 31 мая,  до сих пор произвел 80 000 тонн полиэтилена и 3500 тонн бутана I. Он сообщил, что компания на данный момент экспортировала около 71 500 тонн своей продукции, и продала еще 11 000 тонн на внутреннем рынке для клиентов в пластмассовой промышленности страны. Завод поставляет полиэтилен тяжелой и легкой плотности.    

     Маджиди рассказал, что Китай был основным направлением экспорта грузов с завода в период с мая этого года. Он также добавил, что некоторые продажи было осуществлены для немецких, итальянских, индийских и узбекских клиентов. Далее он сообщил, что завод до сих пор получил 85 миллионов долларов за счет экспорта товаров.  

   Продукция нефтехимического завода "Мехабад" используется в различных отраслях промышленности, таких как изделия медицинского назначения, сельское хозяйство, бытовая посуда и пластмассовые изделия. 

   Завод является одним из 12-ти нефтехимических производств, питаемых из 1 600 километрового Западного этиленового трубопровода, который осуществляет поставку этилена из Ассалуйе, из южноиранской провинции Бушер, вдоль западных территорий страны, в северо-западную провинцию Западный Азербайджан. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.