Иран и Россия обсудили нефтегазовые вопросы на совещании в Москве

12 ноября 2016
A A A


     Иранские и российские официальные лица обсудили развитие двустороннего нефтегазового сотрудничества на совместном совещании, проходившем в Москве.

    На заседании, которое состоялось в кулуарах 4-й ежегодной международной конференции по нефти, приняли участие иранский заместитель министра нефти по международным делам Амир Хоссейн Заманиния, а также председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Федерального Собрания Российской Федерации Павел Завальный.

    Обе стороны рассмотрели аспекты дальнейшего сотрудничества между Россией и Ираном в нефтяной промышленности, особенно в сфере разведки, добычи и производства. Заманиния подчеркнул, что для российских фирм появилось множество возможностей для участия в иранском нефтегазовом рынке и в проектах по добыче нефти и газа.     "Дальнейшие сферы для активизации отношений могут быть изучены с точки зрения многовековой истории связей между иранскими и российскими компаниями, которые разделяют много общего", - подчеркнул он.

  Павел Завальный заявил, что Россия обладает большой готовностью и требует от предприятий повышения нефтегазового сотрудничества с Ираном, благодаря своему отличному опыту, а также хорошим политическим связям между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.