Посольство Ирана в Берлине провело презентацию нефтехимической отрасли страны

11 ноября 2016
A A A


      Посольство Ирана в Берлине провело заседание, на котором представило немецким компаниям инвестиционные возможности Исламской республики в нефтехимической отрасли.

      Управляющий директор Иранской национальной нефтехимической компании (NPC) Марзие Шахдаеи  и посол Тегерана в Берлине Али Маджеди принимали немецких гостей на встрече.

     В первой части совещания, некоторые управляющие иранских нефтехимических холдингов представили ряд крупных проектов для вложения инвестиций, а во второй части обе стороны исследовали детали возможного сотрудничества.

    23 августа 2016 года Шахдаеи заявила, что Иран нуждается в $ 20 млрд. инвестиций для завершения незаконченных нефтехимических проектов по всей стране, в течение 5 лет. "На данный момент существует 55 незавершенных проектов по всей стране, 15 из которых будут завершены и введены в эксплуатацию в первой половине следующего 1396 иранского календарного года (начнется 21 марта 2017 г.)", - объяснила она.

    Шахдаеи также отметила, что в рамках 10-летней программы, NPC были определены  28 проектов, и с учетом имеющихся эти проекты будут реализованы в течение ближайших 10 лет. "Для того чтобы эти проекты были вовремя созданы, требуется около $ 35 млрд. инвестиций", - добавила она.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.