Модернизация нефтеперерабатывающих заводов в Иране является приоритетной

08 ноября 2016
A A A


     Управляющий директор Национальной иранской нефтеперерабатывающей компании по распространению нефтепродуктов (NIOPDRC) Аббас Каземи заявил, что модернизация нефтеперерабатывающих заводов является необходимостью для страны.

    Каземи сообщил, что повышение качества проектов, уменьшение производства мазута на нефтеперерабатывающих заводах и реконструкция пяти старых нефтеперерабатывающих  заводов, являются одними из основных проектов и приоритетов NIOPDRC.

  По его словам, иранские перерабатывающие мощности увеличатся на 70 процентов и в ближайшие четыре года, нефтеперерабатывающие мощности Ирана вырастут до 3,2 млн. баррелей в сутки с 1,83 миллиона баррелей в сутки, как только проекты частного сектора будут завершены.

       Он добавил, что частный сектор занят с такими проектами, как производство 360 000 баррелей нефти в на нефтеперерабатывающем газоконденсатном заводе "Persian Gulf Star", 480 000 баррелей за счет ввода в эксплуатацию проекта "Siraf", 150 000 баррелей принесет НПЗ "Anahita", 300 000 баррелей добавит нефтеперерабатывающий завод "Bahman Geno" в порту Джашк и 120 000 баррелей будет производить НПЗ "Pars".  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.