Иранское нефтяное месторождение "Азар" начнет давать нефть в период с 21 ноября по 21 декабря 2016

03 ноября 2016
A A A


      Нефтяное месторождение "Азар" начнет давать нефть в 9-ом иранском месяце (21 ноября – 21 декабря 2016) текущего 1395 иранского года.

      Гигантское нефтяное месторождение "Азар" находится в западном регионе Ирана в районе города Мехран, вдоль границы с Ираком. Это месторождение нефти, которое разделяют Иран и Ирак, по оценкам, имеет запасы 2,5 млрд. баррелей нефти.

   После полного развития месторождения, оно сможет давать около 65 000 баррелей нефти в день. Извлеченная с месторождения нефть, будет использоваться на нефтехимических заводах в Дехлоране.

    Объем возможных запасов нефти, которые будут извлечены с  месторождения "Азар", оценкам, составит около 400 миллионов баррелей.

  Иранский город Мехран находится на восточной стороне ирано-иракской границы в юго-западной части провинции Илам, и является одним из наиболее богатых нефтью районом провинции.

  Управляющий директор компании "Petroleum Development and Engineering Company" (PDEC)  Нуреддин Шахназизаде сообщил, что  уровень извлечения нефти в объеме около  65 000 баррелей в день будет достигнут в ближайшие два года, в соответствии с графиком, к концу 1397 иранского календарного года (к 20 марта 2019 года).

   По его словам, к концу текущего года, к марту 2017, добыча нефти на месторождении достигнет 15 000 баррелей в день. К концу мая 2017 года, она поднимется до 30 000 баррелей в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.