Иран и Финляндия подписали 4 меморандума о сотрудничестве

27 октября 2016
A A A


    Тегеран и Хельсинки подписали четыре соглашения о сотрудничестве в области энергетики, коммуникаций и технологий, охраны окружающей среды и инвестиций.

     В Тегеране, в комплексе Саадабад, состоялась церемония подписания перспективного двустороннего соглашения.  Президент Ирана Хасан Роухани и финский президент Саули Ниинисто приняли участие в мероприятии.

   Меморандум о взаимопонимании по вопросам энергетического сектора является одним из документов, подписанных министром энергетики Ирана Хамидом Читчияном и финским министром внешней торговли и развития Каем Микканеном.

    Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези и Кай Микканен также подписали соглашение о сотрудничестве в области коммуникаций и технологий.

    Третье соглашение об управлении природными ресурсами было подписано  главой Иранской организации лесов и пастбищных угодий Ходакарамом Джалали и Каем Микканеном.

     Заместитель министра Ирана по экономическим вопросам и финансам Мохаммад Хазаеи и исполнительный вице-президент Финляндии Юсси Хаарасильта подписали четвертый меморандум о сотрудничестве между Иранской организацией по инвестициям и технической помощи и финским экспортным кредитным агентством "Finnvera".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.