Компания "Deutsche Bahn" планирует использовать транспортный коридор Север-Юг

24 октября 2016
A A A


    Ведущая немецкая железнодорожная компания выразила готовность использовать Международный транспортный коридор Север-Юг (NSTC) и начать поставки товаров из Европы в Иран через Азербайджан.

 Представители немецкого железнодорожного оператора "Deutsche Bahn" заявили, что они заинтересованы в использовании NSTC, который, как ожидается, обеспечит более быструю и более эффективную торговую связь между Европой и Юго-Восточной Азией.       

    Этот вопрос был поднят на недавней встрече в Тегеране между главами железных дорог Ирана, Азербайджана, Грузии и чиновниками германского  оператора. На встрече были обсуждены перспективы развития Международного транзитного коридора Север-Юг, а также состоялся обмен мнениями относительно перевозки грузов из Индии и государств Персидского залива в Европу и наоборот.

  Участники также провели переговоры об участии "Deutsche Bahn" в транспортировке грузов по данному маршруту. Немецкая компания направит свой первый контейнер в Иран в конце ноября через Азербайджан, используя этот транзитный путь. Новый маршрут сокращает время прохождения грузов до 14 дней, и избавляет от необходимости проходить через Суэцкий канал, который не только перегружен, но и очень дорог. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.