Датский нефтехимический гигант возвращается в Иран

22 октября 2016
A A A


   Датская компания «Haldor Topsoe company» выразила готовность начать сотрудничество и партнерство с Ираном в нефтехимической промышленности.

    В кулуарах «Trade Fair 2016», первой в мире ярмарки пластмасс и резиновой промышленности в Германии, управляющий директор Национальной нефтехимической компании (NPC) Марзие Шахдаеи и генеральный директор Ассоциации нефтехимических промышленных корпораций (APIC) Ахмад Махдави провели переговоры с первыми лицами компании «Хальдор Топсе» относительно инвестиций, передачи знаний и технологий и поставок нефтехимических проектов в Иран с лицензиями.

    На основе переговоров, датская фирма выразила готовность принять участие в новых проектах по производству мочевины, аммиака и метанола в нефтехимической промышленности Ирана.

  Иран также провел переговоры с несколькими европейскими компаниями относительно партнерства и инвестиций в иранскую промышленность. В результате переговоров одна немецкая фирма выразила готовность принять участие в проектах ПВХ в Иране.

     До санкций, датская  «Haldor Topsoe company» была одной из самых активных компаний в иранской нефтехимической промышленности. Датская компания имела контракт на сумму 500 млн. евро на строительство блока по производству метанола на 2-ой фазе в Ассалуйе.

       Кроме того, вице-президент «Haldor Topsoe company» Йорген Нергаард Голе призвал к сотрудничеству в области научных исследований, технологий и поставок катализаторов.

     Новые точки сотрудничества между нефтехимической промышленностью Ирана и датской фирмой включают в себя передачу технологий для производства новых продуктов нефтехимии, строительство каталитических установок, взаимное сотрудничество в строительстве предприятий по производству метанола с новыми технологиями, а также строительство завода по производству мочевины и аммиака.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.