Иран является ключевым игроком на мировом газовом рынке

14 октября 2016
A A A


   Глава Института международных энергетических исследований и старший эксперт по иранской энергетике Хоссейн Иранманеш заявил, что Иран является надежным поставщиком природного газа и ключевым игроком на мировом газовом рынке.

    Хоссейн Иранманешподчеркнул технический потенциал Ирана в разработке газовых месторождений, добавив, что страна является основным игроком на газовом рынке, который нельзя игнорировать другим странам.  "Иран является надежным поставщиком газа для потребителей товара, будучи ключевым игроком на рынке, который  нельзя игнорировать соперникам", - сказал он. 

   Иранский чиновник далее заявил, что имеет значение то, как энергетический сектор сможет расти более устойчивым к большим изменениям, и нужно задаться вопросом, как энергоснабжение и спрос могут быть сбалансированы без особых колебаний на рынке. 

   "Мы считаем, что поставщики и потребители не играют ключевой роли в рыночных колебаниях. Скорее это промежуточные посредники, спекулянты, чьи интересы лежат в  сфере колебания цен", - добавил он.  Непрерывное колебание является не очень хорошей вещью на рынке, поэтому и производители, и потребители и инвесторы должны  представлять себе ясное будущее для своей деятельности на рынке, добавил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.