Иран призывает Китай ускорить выполнение взаимных проектов

11 октября 2016
A A A


  Министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния подчеркнул необходимость ускорения реализации взаимных договоренностей между Тегераном и Пекином.

   Иранский министр заявил об этом на совещании с министром финансов Китая Лу Цзивеем в кулуарах ежегодных совещаний Всемирного банка и МВФ, в Вашингтоне. "Иран и Китай должны провести двусторонние соглашения с целью наблюдения за значительным ростом их сотрудничества с учетом того факта, что банковские связи между двумя странами выросли", - отметил Тайеб-Ния.

   Он также отметил, что Пекин, в качестве стратегического партнера Тегерана, имел отличные отношения с Ираном в течение санкционного периода.  "Мы делаем усилия по сохранению и развитию этих отношений", - заявил он.

    На встрече, китайский министр выразил готовность своей страны оказывать финансовую поддержку иранским проектам и передавать технические знания в Иран. Китайский министр подчеркнул, что банковские отношения между двумя странами вернулись в нормальные условия, так как антииранские санкции были сняты в последние месяцы.

       

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.