Всемирный банк выразил удовлетворение прогрессом в макроэкономике Ирана

11 октября 2016
A A A


      Вице-президент Всемирного банка Кайл Петерс выразил удовлетворение в связи с прогрессом, достигнутым в иранской макроэкономике, добавив, что переговоры с министром экономики Ирана, состоявшиеся в кулуарах ежегодного совещания Всемирного банка в Вашингтоне, стали поворотным моментом в экономическом сотрудничестве Ирана с миром.

    На встрече с министром экономики Ирана Али Тайеб-Ния в Вашингтоне,  Петерс заявил о начале новых отношений Всемирного банка с Ираном, и выразил надежду, что это сотрудничество позволит модернизировать и быстро увеличить финансовые связи и кредитные предложения для инфраструктурных проектов Ирана.

   Петерс пообещал, что дорожная карта Всемирного банка относительно сотрудничества с Ираном будет быстро пересмотрена и подтолкнет программы размещения финансовых средств в Иран.

    Министр экономики Ирана упомянул о снятии антииранских санкций и сказал: "Наше сотрудничество со Всемирным банком имеет давний возраст, и мы хотим использовать весь потенциал этого международного финансового института, чтобы помочь экономике Ирана в рамках нашей собственной национальной политики".

  Обсудив последние события в экономике Ирана, Тайеб-Ния подчеркнул, что Иран был одним из основателей и крупнейших акционеров Всемирного банка, поэтому Тегеран ожидает, что Банк будет привержен своим обязательствам и ускорит новое сотрудничество.  Он также добавил, что Иран имеет позитивный взгляд на международное сотрудничество, но действует на основании своих национальных требований. 

    Всемирный банк провел свое ежегодное совещание по вопросам экономики 7-9 октября 2016 года в Вашингтоне.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.