Германия поможет Ирану восстанавливать водные запасы реки Зайендеруд

11 октября 2016
A A A


      Заместитель министра энергетики Ирана заявил, что Иран и Германия достигли соглашения по восстановлению реки Зайендеруд.

   Свежий раунд переговоров между Ираном и Германией относительно водной и энергетической промышленности, начался в Тегеране по прибытии делегации Федерального министерства образования и науки Германии во главе с государственным секретарем Георгом Шютте и рядом научных деятелей.

   Основная ось переговоров велась по отношению к реализации научно-исследовательских проектов в области воды, энергетики и сектора возобновляемых источников энергии, направленных на повышение эффективности производства, передачи и распределения электроэнергии в Иране.

   Заместитель министра энергетики Ирана Алиакбар Мохаджери описал подробности нового сотрудничества между Ираном и Германией. Он указал на совместную исследовательскую рабочую группу, работающую в сфере водных ресурсов и энергетической промышленности.  По его словам, были определены 50 крупных научно-исследовательских проектов  в различных отраслях.

   Обе стороны также достигли соглашения по финансированию и реализации комплексного плана интегрированного управления водными ресурсами вдоль реки Зайендеруд, в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.