Иран и "Татнефть" подписали контракт на проведение исследований в Иране

10 октября 2016
A A A


    После двух предыдущих контрактов с двумя российскими нефтяными компаниями, Иран подписал Меморандум о сотрудничестве в нефтяной и газовой промышленности с третьей российской фирмой.

    Учитывая недавно подписанное соглашение, число российских компаний, работающих в иранской нефтяной и газовой промышленности достигло в общей сложности трех. Предыдущие соглашения были заключены с "Зарубежнефтью" и "Лукойлом". Третьей компанией стала российская нефтегазовая компания "Татнефть", штаб-квартира которой находится в Альметьевске, в Республике Татарстан.

  После всесторонних переговоров с "Лукойлом" относительно разработки совместных нефтяных месторождений в западной части Ирана и подписания соглашения о конфиденциальности с российской фирмой, Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали Меморандум о взаимопонимании с компанией "Татнефть".    Управляющий директор NIOC Али Кардор и генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов подписали контракт на проведение исследований в сфере развития нефтяного месторождения "Дехлоран" (Dehloran).

   Соглашение знаменует собой первый контракт,  подписанный между NIOC и российской фирмой, и она, в основном, будет иметь дело с увеличением коэффициента извлечения иранского месторождения.

    Созданная в 1950 году, в результате слияния нескольких местных нефтяных компаний и смежных отраслей, "Татнефть" является шестой по величине нефтяной компанией России, и она  активна в разведке и добыче нефти и газа.

        Месторождение Дехлоран находится в 120 км от к западу от Дезфуля, в провинции Хузестан.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.