«Иран Ходро» захватывает иракский автомобильный рынок

05 октября 2016
A A A


    Иракский министр планирования и торговли Солейман Джамили, в сопровождении посла страны в Иране, посетил производственные линии крупнейшей иранской автомобилестроительной компании «Иран Ходро» (IKCO).

        В ходе встречи с иракскими гостями, исполнительный вице-президент IKCO Мохсен Накеди заявил о готовности компании развивать автомобильный рынок в соседней стране. Представляя доклад о процессе производства и поставок в Иране, он сообщил, что новая модель «Dena» будет введена на иракский рынок в ближайшее время. Он добавил: "Этот автомобиль полностью разработан и создан иранскими специалистами и подходит для этого рынка".

        Чиновник также подчеркнул: "Мы даже готовы поставлять на рынок Ирака два вида дизельных автобусов «Iran Khodro», если будет спрос. Качество этих автобусов обгоняет те, которые в настоящее время имеются на этом рынке. К тому же мини-грузовики и микроавтобусы, производимые IKCO, могут  также примерить иракский рынок".

         Иракский министр высоко оценил прогресс компании IKCO и добавил, что "страна готова к сотрудничеству и партнерству с Ираном в различных областях, включая промышленность". Он отметил, что с точки зрения качества, автомобили IKCO подходят к рынку Ирака и люди хотят ездить на этих автомобилях, и особенно это касается моделей «Runna» и «Dena». Джамили заявил: "Я надеюсь, что Ирак и Иран могут способствовать дальнейшему расширению сотрудничества в области промышленности".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.