Франция интересуется инвестициями в иранском порту Чабахар

05 октября 2016
A A A


     Французская торгово-инвестиционная делегация пересмотрит экономические возможности порта на юго-востоке иранской провинции Систан-Белуджистан - Чабахар, сообщила высокопоставленный чиновник Тахере Шахраки.

        Советник управляющего директора Организации свободной торговли и промышленности зоны «Чабахар» Тахере Шахраки сообщила, что французская делегация прибыла в город-порт, чтобы совершить поездку в промышленные районы, а также посетить порты Шахид Бехешти и Шахид Калантари.

         Она добавила, что делегация планирует встретиться с должностными лицами Организации свободной торговли и промышленности зоны Чабахар и Организации портов и морского судоходства остана Систан-Белуджистан. Французская делегация также изучит инвестиции в поставку и строительство кислородного комплекса и других промышленных газов, отметила она.

     Порт Чабахар имеет важное значение не только для Ирана, но и для Афганистана и региона Центральной Азии. Он также является структурным звеном создаваемого Международного транспортного коридора «Север-Юг», призванного обеспечить сообщение между Россией и Индией по наиболее короткому маршруту. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.