Германская компания "Siemens" поставит в Иран 50 тепловозов

04 октября 2016
A A A


       Германская компания "Siemens" в понедельник сообщила, что заключила контракт на поставку компонентов для 50 тепловозов в Иран для дальнейшего укрепления своих деловых связей с этой страной.

   Согласно контракту, подписанному с иранской энергетической и инфраструктурной группой "MAPNA", в ходе официального визита министра экономики Германии Зигмара Габриеля в Иран, "Siemens" будет поставлять компоненты, которые будут собраны в четвертом по величине городе Ирана - Карадже.

     "Поскольку Иран стремится модернизировать железнодорожную инфраструктуру, "Siemens" с гордостью поддерживает эти амбиции в отношении современных железнодорожных систем", - заявил член управления "Siemens" Зигфрид Руссвурм.

   "Siemens" стала первой крупной немецкой компанией согласившейся на сделку с Ираном в этом году, подписав Меморандум о взаимопонимании на сумму до € 1,5 млрд. ($ 1,6 млрд.) в начале января, относительно  железнодорожной инфраструктуры Ирана.    

      Немецкий экспорт в Иран был оценен в € 4,7 млрд. ($ 5,1 млрд.) в 2010 году, но резко упал, так как Запад ужесточил санкции в отношении ядерной программы Ирана.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.