Россия построит в Иране 4 тепловых электростанции

27 сентября 2016
A A A


         Официальные лица Ирана и России подчеркнули необходимость внедрения Зеленого таможенного коридора и необходимость заключения контракта на строительство четырех тепловых электростанций в Иране.

       Посол Ирана в Москве Мехди Санаи и Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов, на встрече, обсудили последние данные двустороннего торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

       В ходе совместной сессии, обе стороны отметили важность расширения взаимных экономических отношений и необходимость ускорения осуществления Зеленого таможенного коридора, проекта сезонного обмена электроэнергией между Ираном, Россией и Азербайджаном, а также завершения контракта на строительство четырех тепловых электростанций, во время предстоящего визита  Игоря Шувалова в Тегеран.

       Другие вопросы, которые обсуждались на совещании, включали проведение 13-й сессии Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству,  соглашение о свободной торговле, анализ консульских, торговых визовых вопросов, а также двустороннее сотрудничество в области сельского хозяйства с акцентом на увеличение количества  разрешений на экспорт молочной продукции, воды и белковых продуктов.

       Стороны, ссылаясь на рост 70 процентов в объеме ирано-российской торговли за первые шесть месяцев текущего года, и на увеличение числа туристов в обоих государствах, призвали к ликвидации тарифных и нетарифных барьеров для развития двусторонних торговых отношений.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.