Горнодобывающей промышленности Ирана необходимо $ 15,3 млрд. иностранных инвестиций

27 сентября 2016
A A A


  Горнодобывающий сектор Ирана требует 15,3 $ млрд. прямых иностранных инвестиций для достижения целей, предусмотренных в Шестом пятилетнем плане развития (2016-2021гг.), сообщается в заявлении Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO).

   Сталь, медь и алюминий будут основными секторами, нуждающимися в инвестициях. Львиная доля прямых иностранных инвестиций (ПИИ) необходима для развития стальной промышленности. Порядка $ 9,2 млрд. необходимы для повышения производственных мощностей по выплавке сырой стали с прошлогодних 23 млн. тонн до 40,3 млн. тонн к концу Шестого плана, было сообщено на годовом собрании IMIDRO.

    План развития предусматривает, увеличение производственной мощности катодной меди с прошлогодних 308 000 тонн до 411 111 тонн к 2021 году. Это требует $ 1,85 млрд. иностранных инвестиций.

    Производство слитков алюминия должно возрасти с нынешних 487 000 тонн в год до 823 000 тонн в течение пяти лет, для которого необходимы $ 1,8 млрд. ПИИ.

    По оценкам IMIDRO,  $ 1,25 млрд. прямых иностранных инвестиций, необходимы для развития Особых экономических зон по всей стране, в дополнение к $ 1,2 млрд. нужных для разведки месторождений полезных ископаемых.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.