Иран примет участие в Международном энергетическом форуме в Алжире

26 сентября 2016
A A A


       Министр нефти Ирана Бижан Зангане примет участие в предстоящей министерской встрече Международного энергетического форума (МЭФ) в Алжире в конце этого месяца.

      15-е совещание министров Международного энергетического форума (МЭФ) намечено на 26-28 сентября в Алжире.   Зангане выступит на первой сессии Форума, которая будет продолжаться до 28 сентября. Это событие является важным, поскольку страны ОПЕК и не входящих в ОПЕК производители нефти будут иметь возможность обсудить последнюю ситуацию на рынке в кулуарах МЭФ.

       Основной темой встречи станет предложение Саудовской Аравии производителям, сдерживать добычу нефти на уровне января, поскольку Эр-Рияд считает, что данная мера поможет стабилизировать цены на рынках.

       Иран до сих пор отвергал призыв заморозить добычу своей продукции, как несправедливый и подчеркивал, что он будет идти вперед в соответствии со своими планами увеличить объемы добычи нефти до размеров предсанкционного периода. Тем не менее, Иран дал понять, что он готов присоединиться к плану после того, как его объем производства достигает 4 миллионов баррелей в день.

        Страна находилась в течение нескольких лет под санкциями, которые ограничивали экспорт иранской нефти 1 млн. баррелей в день, а также запрещали иностранные инвестиции в нефтяную отрасль. Санкции были сняты в январе после ядерной сделки, которую Иран подписал с шестью мировыми державами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.