Албания и Швеция стали новыми импортерами иранской нефтехимии

22 сентября 2016
A A A


   Официально заявлено, что Албания и Швеция стали новыми клиентами некоторых иранских продуктов нефтехимии.

    К концу предыдущего иранского года, Китай использовал 50-процентную долю  нефтехимического и полимерного экспорта Ирана, но снятие санкций привлекло европейские страны на иранский рынок.

    В то же время, некоторые чиновники обозначили отсутствие сотрудничества со стороны европейских банков, как самым большим препятствием для экспорта нефтехимической продукции Ирана в Европу, и подчеркнули, что часть продаж в настоящее время осуществляется фирмами-посредниками.

     Такие страны, как Албания, Швеция и Греция стали новыми импортерами иранских нефтехимических продуктов после вступления в силу соглашения по ядерной программе Ирана. С уменьшением объема экспорта в Китай, эти европейские государства находят место на целевом рынке иранских продуктов нефтехимии.

    С другой стороны, Иран произвел две поставки мочевины в Бразилию, чтобы превратить Южную Америку в новое место назначения для нефтехимической продукции Ирана.

   Коммерческий директор нефтехимической компании  "Karoon" Казем Бастакиан заявил, что будет отгружена первая партия толуола  для экспорта в Италию. Нефтехимическая компания "Karoon" экспортирует свою продукцию в 18 стран мира, в том числе в Грецию, Албанию, Россию и Швецию", - рассказал Бастакиан, добавив, что некоторые компании начали размещать заказы после снятия международных экономических санкций в январе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.