Иран создает торговые центры за рубежом

20 сентября 2016
A A A


       Создание большего количества торговых центров за рубежом является одним из главных приоритетов Ирана, сообщил высокопоставленный чиновник из Организации по продвижению торговли Ирана (TPO) Реза Аббасколи.

      Иран планирует проводить постоянные выставки в таких торговых центрах, которые будут создаваться в соседних, а также африканских стран, включая Турцию, Азербайджан, Оман, Казахстан, Пакистан, Афганистан, Ирак, Армению, Кению, Нигерию, Гану и ЮАР, чтобы представить иранские продукты для иностранцев, добавил иранский чиновник.

      TPO будет сотрудничать с иранским частным сектором для достижения цели в связи с этим, подчеркнул он.  Как было объявлено TPO в начале апреля, эксклюзивные иранские выставки пройдут в текущем иранском году, который начался 20 марта 2016 г., в 28 странах.

     В Ирак и Оман являются основными направлениями деятельности по данному вопросу. В Ираке проводится 9  иранских выставок, а в Омане пять. На них  иранские компании могут продемонстрировать свою продукцию и услуги.        Странами, получившими лицензию на проведение иранских выставок, являются Оман, Малайзия, Индия, Южная Корея, Россия, Катар, Индонезия, ОАЭ, Китай, Ливан, Алжир, Турция, Афганистан, Узбекистан, Азербайджан, Тунис, Гонконг, Армения, Ирак, Кыргызстан, Франция, ЮАР, Сербия, Туркменистан, Таджикистан, Судан, Египет и Пакистан.

    Как заявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Моджтаба Хосротадж, Иран поставил цель добиться объемов ненефтяного экспорта на сумму $ 77,5 млрд. в текущем году. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.