Иран и Великобритания укрепляют банковское сотрудничество

16 сентября 2016
A A A


      На встрече в Лондоне между руководителем Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Али Акбаром Салехи и британским канцлером казначейства Хэммондом была подчеркнута необходимость дальнейшего расширения банковского сотрудничества между двумя странами.

     Во время встречи в столице Великобритании, Салехи и Хэммонд исследовали возможности для укрепления и активизации двусторонних связей в экономической сфере, особенно в банковской сфере.

     В ходе встречи, иранский министр заявил, что после реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA) многие проблемы были сняты, и ряд банков в настоящее время сотрудничает с Ираном.

    В середине июля, министр энергетики Ирана Хамид Читчиан заявил о готовности своей страны для инвестиций фирм Великобритании. "Иран готов принять инвестиции британских компаний в области водного хозяйства и управления", - сказал Читчиан в ходе встречи с группой британских промышленников и предпринимателей, в Лондоне. Он заявил, что Иран нуждается, по крайней мере, в $ 12 млрд. инвестиций в его систему водоснабжения и в сектор управления сточными водами, в ближайшие пять лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.