Иран увеличит экспорт дизельного топлива

09 сентября 2016
A A A


      Иран планирует увеличить объемы экспорта экологически чистого дизельного топлива со следующего года, когда его заводы модернизируются.

      Иран расширил свое присутствие на мировом рынке нефти после того, как были отменены международные санкции и он осуществил решительные деловые меры, в том числе в сфере маркетинга и увеличения поставок дизельного топлива.

     Экспорт дизельного топлива, осуществляемый Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), вероятно, составит около половины общих дизельных поставок с начала следующего года, по сравнению с примерно около 10 процентами, в настоящее время.

      NIOC стремится увеличить экспорт дизельного топлива с низким содержанием серы и уменьшить экспорт продукции с высоким содержанием серы в соотношении 50 на 50, после того, как нефтеперерабатывающие заводы будут модернизированы.

    Компания прекратила импорт дизельного топлива с апреля 2015 года и  сбалансировала спрос с предложением до января 2016 года, когда она активизировала экспорт топлива. Увеличение производства более чистого дизельного топлива, как ожидается, будет способствовать увеличению поставок  на азиатский рынок.

      По данным NIOC, введение в строй ее нефтеперерабатывающего завода в районе Персидского залива, позволит сократить импорт бензина и экспорт конденсата, который будет направлен на переработку внутри страны, к концу марта 2017 года.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.