Сорок нефтеперерабатывающих заводов по всему миру потребляют иранскую нефть

06 сентября 2016
A A A


   Директор по международным вопросам  Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Камсари сообщил, что  Иран поставляет сырую нефть на 40 нефтеперерабатывающих заводов в мире.

    Чиновник рассказал, что Иракский Курдистан выразил желание экспортировать сырую нефть через Иран, и добавил: "Это просто предложение от них и оно еще не реализовано на практике".

    По его словам, Иракский Курдистан отправляет свою нефть в Джейхан в Турцию по двум трубопроводам, откуда она экспортируется по международным направлениям. "Я считаю, что должны быть реализованы некоторые предварительные условия, и тогда Иран сможет экспортировать нефть Иракского Курдистана, в том числе, устанавливающие новые трубопроводы и строительство прилегающих к нему объектов", - сказал он. "В противном случае нефть придется отправлять через пути, которые будут довольно дорогими". 

  Вместо этого Иран, по его словам, может рассмотреть вопрос о взаимных поставках нефти с Иракским Курдистаном, и потреблять свою нефть на своих нефтеперерабатывающих заводах. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.